Unterrichtsbeginn am Montag, den 17. August 2020 für die Jahrgänge 6-13

Bitte beachten:

  • Klassenräume mit Außenzugängen sind von außen zu betreten.
  • Die Unterrichtszeiten weichen am ersten Schultag von den bekannten Unterrichtszeiten ab.

Unterrichtszeiten:

8:30 - ca. 11:05 UhrJahrgänge 6, Q1 und Q3: Unterricht bei der Klassenlehrkraft / dem Tutor / der Tutorin (Hygieneplan, Stundenplan und Bücherausgabe)
9:00 - ca. 11:35 UhrJahrgänge 7, 8 und I-Klassen: Unterricht bei der Klassenlehrkraft (Hygieneplan, Stundenplan und Bücherausgabe)
10:00 - ca. 12:35 UhrJahrgänge 9 und 10: Unterricht bei der Klassenlehrkraft (Hygieneplan, Stundenplan und Bücherausgabe)
11:30 - ca. 13:30 UhrBegrüßung der Klasse H10 (Hygieneplan, Stundenplan)
12:00 - ca. 14:00 UhrJahrgang 11: Unterricht bei der Klassenlehrkraft (Hygieneplan, Stundenplan)

Räume:

KlasseRaumKlassenlehrkraft
F6a206Fr. Gerhardt
F6b202Hr. Jung
F6c207Fr. Rectanus-Grießhammer
F6d204Hr. Merta
F6e209Hr. Weidmann
F6f208Fr. Kullmann
F6g205Hr. Schnellbacher
H7a303Hr. Heberer
H7b308Hr. Wolf (ehm. Fr. Usta)
R7a304Hr. Bast
R7b309Hr. Schweier
R7c311Fr. Marri
G7a305Hr. Sauer
G7b306Hr. Möller
G7c307Fr. Wondra
H8a405Hr. Murat
H8b406Fr. Moll
R8a412Fr. Dück
R8b410Fr. Droszcz
R8c408Fr. Wiegand
G8a411Hr. Gruja
G8b407Fr. Nagy
G8c409Hr. Köksal
H9aWerk:9Hr. Dr. Schwarzwälder
H9b301Hr. Büchler
R9a101Hr. Roepke
R9b62aFr. Hoegger
G9aO13Fr. Wagner
G9bO7Hr. Wunderlich
G9cO11Fr. Wolf
G9dO6Fr. Ites
H1062Fr. Lehnert
R10aKu:5Fr. Janocha
R10b201Fr. Stefanski
R10c203Hr. Neumann
G10a302Fr. van Haaren
G10b2Hr. Jacobsen
G10cO12Fr. Boyd
EaO15Fr. Veith
EbO16Fr. Knippel
EcO17Fr. Mück
EdO18Fr. Mauler
EeO19Hr. Mittnacht
EfO20Fr. Schnock
EgO21Fr. Sauer
I-Klasse a103Fr. Roth
I-Klasse b103Fr. Werner
12T161Fr. Cuoio
12T2O15Hr. Döring
12T3Bio:20Hr. Fries
12T4O16Hr. Kirchberger
12T5Bio:19Fr. Koser
12T6O17Hr. Leonhardt
12T7O18Hr. Stephan
12T8O19Fr. Stollberg
13T1O20Fr. Abendroth
13T2402Hr. Arnold
13T3Ku:4Fr. Kolach
13T4DS:62Hr. Kurbel
13T5Ku:13Fr. Lein
13T6403Fr. Prévost
13T7Ph:15Hr. Rebenich
13T8Bio:21Hr. Schneider

Am Dienstag, 18. August 2020 haben…

  • …die Klassen des Jahrgangs 7 von 7:45 – 12:10 Uhr Unterricht bei der Klassenlehrkraft im Klassenraum
  • …die Klassen H9a und H9b von 7:45 – 12:10 Uhr Unterricht bei der Klassenlehrkraft im Klassenraum
  • …die Klassen H10, R10a, R10b und R10c und H9b von 7:45 – 12:10 Uhr Unterricht bei der Klassenlehrkraft im Klassenraum

Die Klassenzuteilung der E-Phase (Jahrgang 11) kann am ersten Schultag auf den Stellwänden eingesehen werden.

Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.